اشتری محمود ١/٢ ٢ كيلوجرام من العنب بسعر ٦ ريالات لكل كيلوجرام كم ريالا دفع محمود ثمنا للعنب؟ استعمل تحليل وحدات القياس في التحقق من معقولية اجابتك.
أهلا وسهلا بكم طلابنا وطالباتنا المتفوقين واصحاب الهمم العاليه في موقعكم موقع منتج الحلول الذي يعمل جاهداً لحل جميع الأسئلة .
من واجبات و اختبارات ( تحريرية ، وشفهية ) لحل الألغاز و المسابقات الدينية و الترفيهيه لاجل امتاعكم فی منتج الحلول الذی یقوم بحل الاسئله بواسطه کادر تعلیمی ممیز ونقوم بالإجابة على السؤال التالي ونقول بسم الله :
اشتری محمود ١/٢ ٢ كيلوجرام من العنب بسعر ٦ ريالات لكل كيلوجرام كم ريالا دفع محمود ثمنا للعنب؟ استعمل تحليل وحدات القياس في التحقق من معقولية اجابتك.
الإجابة الصيحيحة النموذجية هي :
ثمن العنب = ١/٢ ٢ كجم × ٦ ريالات
= ٥/٢ كجم × ٦ريالات /١كجم = ١٥ ريال.